Поддержать команду Зеркала
Беларусы на войне
  1. «И как жить?» В TikTok показали расчетный на одном из предприятий со скромными суммами — это вызвало обсуждение
  2. «Думаю, вопрос по Украине и Крыму для Статкевича не стоял». Большое интервью «Зеркала» с нобелевским лауреатом Алесем Беляцким
  3. Беларусам предложили «удобные» полеты в Европу. Но не спешите радоваться
  4. К родным известного беларусского путешественника снова приходили силовики и предлагали ему «покаяться»
  5. В BELPOL прокомментировали слова Лукашенко об убийстве «бэчебэшника» при задержании
  6. 83 дня ада. Этот человек за секунду получил рекордную в истории дозу радиации — что было дальше
  7. Умер Никита Мелкозеров
  8. Кремль неоднократно отвергал гарантии безопасности для Украины, которые привели бы к устойчивому миру — ISW
  9. Экс-политзаключенный Игорь Лосик показал сообщение, которое ему в личку Instagram прислал судебный исполнитель
  10. Так что же за загадочный объект строят власти на заброшенной базе под Слуцком? В BELPOL дали точный и пугающий ответ
  11. Власти назвали имена артистов, которые выступят на новогодней дискотеке у Дворца спорта 1 января. В соцсетях удивились: «Кто все эти люди»
Чытаць па-беларуску


/

Беларуска показала в TikTok, что она купила на двоих на семь дней. Женщина, по ее словам, потратила на все более 150 рублей.

Закупка продуктов беларуской. Скриншот из TikTok
Закупка продуктов беларуской. Скриншот из TikTok

На неделю у беларуски на двоих вышло 157 рублей. Она взяла шесть готовых завтраков в виде молочной рисовой каши. За одну штуку отдала 2,02 рубля, или 12,12 рубля за весь комплект. Также в корзине девушки — сыр, сырное мороженое, четыре упаковки творога и йогурт. Суммарно за этот набор авторка ролика выложила 35,69 рубля.

Мясо — шесть бедрышек за 8 рублей, четыре ножки за 3,97 рубля, кусочек свинины, три филе, две палки колбасы, а также докторская колбаса и два набора готовых котлет. Всего 73,38 рубля.

Также была куплена морковь по-корейски, соль, макароны, специи, а еще тарталетки, крендельки, вафли, трубочки, кило яблок и бананы. Итог за такой набор продуктов — 60,25 рубля.

Суммарно может получиться 169,32 рубля. У авторки ролика чуть меньше — 157,27 рубля.

Ролик набрал около 160 тысяч просмотров. Среди комментаторов нашлись те, кто посчитал, что девушка питается «три раза в неделю»:

  • «Не верю, что вот это все на 157 рублей».
  • «Я в месяц на продукты только 70 рублей трачу: макароны, рис, гречка, свинина на кости тазобедренная, молоко, сметана, мука, яйца, хлеб, батон, соус, рыба. Все. Картошка, яблоки свои, морква своя, лук и чеснок, свекла свои».
  • «Хороший аппетит у вас двоих».
  • «Аппетит у вас нешуточный».
  • «Точно, трехразовое — понедельник, среда, пятница».
  • «На неделю 160 рублей. Почему у меня уходит 1000 рублей, но мы и не шикуем с ребенком».
  • «У вас хоть трехразовое питание?»
  • «Извиняюсь за вопрос — а вы что, соль ложками едите?»